A Fundação Perseu Abramo (FPA) divulga a lista (abaixo) com os candidatos selecionados para a entrevista para atuação como tutores no curso de Difusão e Capacitação do Conhecimento em Gestão e Políticas Públicas.

As entrevistas serão agendas por telefone pela secretaria da FPA e ocorrerão entre os dias 10 e 15 de fevereiro de 2014, e serão realizadas por meio de programa mensagens multimídia (Skype). Nesta conversa serão apresentados detalhes do projeto e as condições da atuação da tutoria.

A entrevista é obrigatória e eliminatória e vai avaliar a relação entre o projeto da FPA e a proposta de atuação do candidato. A lista final dos tutores cadastrados após esta fase de entrevistas será divulgada até o final de fevereiro. A partir desta etapa, começa o treinamento.

Laboratório de Políticas Públicas

O propósito da Seleção de Tutores para os Cursos da Fundação Perseu Abramo foi buscar filiadas e filiados petistas dispostos a colaborar com o projeto de difusão de conhecimento junto ao Laboratório de Políticas Públicas da FPA.

O primeiro critério desta seleção foi regional, uma vez que a proposta do curso de difusão é circular conhecimento para todos os cantos da federação, e ter os tutores como parte deste projeto.

A seleção para a entrevista seguiu uma distribuição regional mais ou menos equitativa e que levou em consideração não só equilibrar a presença de homens e mulheres como considerar aqueles que têm vínculo com outras atividades relacionadas à Fundação Perseu Abramo.

LISTA DOS SELECINADOS EM ORDEM ALFABÉTICA:

André da Rocha Santos
Adalberto Pereira de Souza
Alexandre Bem Rodrigues
André Vinicius Dias Senra
Antônio Ribeiro da Costa Neto
Breno Ferreira Castro
Claudia Reis Borges
Danilo Jorge Vieira
Débora Dias Sancoré
Denise Antônia de Paulo Pacheco
Diogo Frizzo de Medeiros
Eduardo Janser de Azevedo Dantas
Elen Carolina Martins
Elza Marques da Silva Mariucci
Emerson Fernando Bernardi
Eric Daniele
Felipe de Sousa Gonçalves
Fernando Pacheco Machado Dias
Florival José de Souza Filho
Francimar Monteiro de Melo
Gilmara Silva Viana
Heitor Salvador de Oliveira
Helder Nogueira Andrade
Jane Marcia Docek Moté
Jônatas de Souza Lima
Jonas Dezidoro da Silva Filho
Jorge Alberto Fernandes de Oliveira
José Aparecido da Silva
José Atanásio de Souza Filho
Leonardo Koury Martins
Leonel Leite Barros
Luiz Carlos de Araújo
Luiz Gustavo Teixeira da Silva
Marcelo Soares Alves
Marcilei Andrea Pezenatto Vignatti
Maria Helena Messias Zadra
Maria José da C. Souza Vidal
Maria Rosaria M. de Souza Magalhães
Mariana Garcia de Castro Alves
Mario Fernandes Rodrigues
Marli Geronima do Azevedo
Monica dos Santos
Nilton José Dantas Wanderley
Nina Rosa Ferreira Germano
Rafaela Araújo Rodrigues
Reinaldo Almeida Martins
Renata Faleiros Camargo Moreno
Ricardo Patrese Cáceres
Ronaldo Pereira de Souza
Roseane Santana Santos
Sebastião Carlos Ribeiro
Silvia Helena Seixas Alves
Táli Pires de Almeida
Tassia Rabello de Pinho
Terezinha Jesus D. Simões Medeiros
Thalita Neri Cardoso Coelho
Vladmir Milton da Rocha Pomar
Ynaldo de Medeiros Ferreira